Rabu , 18 Januari 2017
Home / Berita Pendidikan / Ini Daftar Pemenang ON MIPA PT 2016 Tingkat Wilayah

Ini Daftar Pemenang ON MIPA PT 2016 Tingkat Wilayah

Edupost.id, Jakarta – Sebagai rangkaian Olimpiade Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Perguruan Tinggi (ON MIPA-PT) Tahun 2016, telah dilaksanakan seleksi tingkat wilayah pada tanggal 5-6 April 2016 di delapan belas kota.

Berikut hasil lengkap pemenang ON MIPA PT tingkat Wilayah 2016.

Bidang Biologi

No Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah
1 Pandit Bagus Tri Saputra Universitas Airlangga OSN Pertamina
2 Adzhar Arsyah Universitas Negeri Makasar OSN Pertamina
3 Slamet Arif Susanto Universitas Papua 14
4 Fransiskus Nimbafu Universitas Papua 14
5 Diah Kartika Wulandari Universitas Muhammadiyah Sorong 14
6 Vianti Cintya Putri Universitas Syiah Kuala 13
7 Subhan Hadi Kusuma Universitas Syiah Kuala 13
8 Dara Ramadhani Universitas Al Muslim 13
9 Regina D Dadiara Universitas Pattimura 12
10 Rivaldo Malawat Universitas Pattimura 12
11 Asri Wasiwan STKIP Kie Raha Ternate 12
12 Mabrur Universitas Lambung Mangkurat 11
13 Aisyah Universitas Lambung Mangkurat 11
14 Ida Kurniawati Universitas Muhammadiyah Pontianak 11
15 Bayu Afnovanda Universitas Andalas 10
16 Afdhal Tisyan Universitas Andalas 10
17 Kurnia Fadila STKIP PGRI Sumatera Barat 10
18 Ramli Universitas Negeri Makassar 9
19 Dewi Sartika A. Universitas Hasanuddin 9
20 Muhammad Yastrib Samme Universitas Muslim Indonesia 9
21 I Putu Eka Suakarya Utama Universitas Pendidikan Ganesha 8
22 Yuniar Windiasti Universitas Mataram 8
23 Muhammad Al Azhar Universitas Teknologi Sumbawa 8
24 Kharis Lazuardi Universitas Airlangga 7
25 Yoanes Maria Vianney Universitas Surabaya 7
26 Alexander Sachio Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
27 Calvin Wijaya Johan Universitas Surabaya 7
28 Moch. Rosyadi Adnan Universitas Jember 7
29 Winanda Denis Kurniawan Universitas Airlangga 7
30 Aisyah Universitas Jember 7
31 Riyan Iman Marsetyo Universitas Airlangga 7
32 Velika Universitas Surabaya 7
33 Muhamad Nastain Universitas Diponegoro 6
34 Muh. Ircham W. S Universitas Sebelas Maret 6
35 Reynato Wijaya Saputro Universitas Diponegoro 6
36 Nuha Syaj’in Fadhilatin Universitas Muhammadiyah Surakarta 6
37 Hana Fauziyah Hanifin Universitas Gadjah Mada 5
38 Ahmad Ardi Universitas Gadjah Mada 5
39 Maria Patricia Inggriani Universitas Gadjah Mada 5
40 I Putu Adito Artayasa Universitas Gadjah Mada 5
41 Adhi Prasetyo Universitas Gadjah Mada 5
42 Paranggeni Muhammad Universitas Gadjah Mada 5
43 Eunike Priscilla Tanio Universitas Atma Jaya Yogyakarta 5
44 Fania Feby Ramadhani Institut Teknologi Bandung 4
45 Chusna Amalia Institut Teknologi Bandung 4
46 Giri Endah Anggraeni Universitas Pendidikan Indonesia 4
47 Wahyu Setia Widodo Universitas Pendidikan Indonesia 4
48 Rizqi Yanuar Pauzi Universitas Muhammadiyah Sukabumi 4
49 Ita Rostina Universitas Indonesia 3
50 Siswandi Aji Hiutomo Institut Pertanian Bogor 3
51 Fahamah Syarifa Institut Pertanian Bogor 3
52 Joan Christie Wijaya Universitas Pelita Harapan 3
53 Naylah Muna Universitas Indonesia 3
54 Ekky Ilham Romadhona Institut Pertanian Bogor 3
55 Ismail Shaleh Institut Pertanian Bogor 3
56 Hazrina Tiyas Nussa Universitas Indonesia 3
57 Wenang Maharsiwi Institut Pertanian Bogor 3
58 Heru Dwi Prasetiyo Universitas Indonesia 3
59 Sherlo Adha Maulana Universitas Bengkulu 2
60 Fitri Boru Naibaho Universitas Bengkulu 2
61 Dea Fikyati STKIP-PGRI Lubuklinggau 2
62 Nahrial Oktafianda Universitas Negeri Medan 1
63 Aditya Bungsu Universitas Sumatera Utara 1
64 Theodora M. Putri Institut Teknologi Del 1

Bidang Fisika

No Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah
1 Windu Sara I Wayan Universitas Pendidikan Ganesha OSN Pertamina
2 Julius Institut Teknologi Bandung OSN Pertamina
3 Yubelin Ira Merdekawati Universitas Papua 14
4 Muhammad Yasin Al Q Universitas Musamus Merauke 14
5 Juli Marlina Universitas Al Muslim 13
6 Diki suhanda Universitas Samudra 13
7 Safiuddin Universitas Pattimura 12
8 Tri Dewi Julianti Pary Universitas Pattimura 12
9 Rifai Gurium STKIP Kie Raha 12
10 Yulyanto Universitas Tanjungpura 11
11 Dwi Aryo Sanjoyo Universitas Mulawarman 11
12 Dedek Suriadi STKIP Singkawang 11
13 Debi Rianto Universitas Negeri Padang 10
14 Roby Ikhsan Universitas Riau 10
15 Romahas Lubis STKIP PGRI Sumatera Barat 10
16 Muh. Nur Gazali Yunus Universitas Hasanuddin 9
17 Sirajuddin Jalil Universitas Negeri Makassar 9
18 Andi Muh. Farhan Radhi Universitas Muslim Indonesia 9
19 Lalu Syamsul Khalid Universitas Mataram 8
20 Dominikus Roman Nama Lamapaha Universitas Nusa Cendana Kupang 8
21 L. Muh. Baidui STKIP Hamzanwadi Selong 8
22 Dinni Royana Al Asy’ari Universitas Airlangga 7
23 Solehudin Universitas Negeri Malang 7
24 Fenda Rizky Pratama Universitas Brawijaya 7
25 Fatoni Firmansyah Universitas Jember 7
26 M. Afif Ismail Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
27 Thathit Suprayogi Universitas Negeri Malang 7
28 Nur Karim Universitas Jember 7
29 Bernard Sinarta Universitas Surabaya 7
30 Hanan Fitroni Universitas Jenderal Soedirman 6
31 Yusmantoro Universitas Negeri Semarang 6
32 Fajrul Falah Universitas Diponegoro 6
33 Tri Ari Wibowo Universitas PGRI Semarang 6
34 Kurniawan Universitas Gajah Mada 5
35 Asedio Satya Govinda Universitas Gajah Mada 5
36 Eddy Kurniawan Universitas Gajah Mada 5
37 R Mukhammad Mirwan Sabiq Universitas Negeri Yogyakarta 5
38 Juhri Hendrawan Universitas Gajah Mada 5
39 Reza Filia Hanif Universitas Ahmad Dahlan 5
40 Atrian Rahadi Institut Teknologi Bandung 4
41 Ramadhiansyah Institut Teknologi Bandung 4
42 Darius Chandra Institut Teknologi Bandung 4
43 Trendy Prima Wijaya Institut Teknologi Bandung 4
44 Muhammad Rizki H Institut Teknologi Bandung 4
45 Daniel Sanjaya Institut Teknologi Bandung 4
46 Rizki Fadli Institut Teknologi Bandung 4
47 Dedi Gozali Universitas Pendidikan Indonesia 4
48 Michael Hidayat Universitas Katolik Parahyangan 4
49 Catur Wibisono Universitas Indonesia 3
50 Reyhan Dani Lambaga Universitas Indonesia 3
51 Gema Ilham B.D Universitas Indonesia 3
52 Andi Muhammad Risqi Universitas Indonesia 3
53 Habib Rizqa Karima Universitas Indonesia 3
54 Muhammad Ahyad Institut Pertanian Bogor 3
55 Annamaria Bupu Universitas Indonesia 3
56 Izrul Supriyadi Universitas Negeri Jakarta 3
57 Naima Amaliah Ramadani Universitas Indonesia 3
58 Naftalia Yustiana Terah Universitas Kristen Indonesia 3
59 Ahmad Hidayat Universitas Lampung 2
60 Moch. Rifqi Tamara Universitas Sriwijaya 2
61 Fikri Juliadi STKIP-PGRI Lubuklinggau 2
62 Rafles Sinaga Universitas Negeri Medan 1
63 Joko Enuari Harefa Universitas Negeri Medan 1
64 Ivana Natalia Gabriella Situmorang Institut Teknologi Del 1

Bidang Kimia

No Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah
1 M Iqbal Syauqi Universitas Indonesia OSN Pertamina
2 Zulfa Hilmi Kautsar Institut Teknologi Bandung OSN Pertamina
3 Budi Eduard Piterson Waromi Universitas Cenderawasih 14
4 Fauzyia Universitas Papua 14
5 Mani Lely Rasubala Universitas Victory Sorong 14
6 Muktaridha Universitas Syiah Kuala 13
7 Agnia Purnama Universitas Syiah Kuala 13
8 Nurul Huda Universitas Serambi Mekkah 13
9 Moylani Teddy Universitas Pattimura 12
10 Muliana Universitas Pattimura 12
11 Lilian M. Soukotta Universitas Kristen Indonesia Maluku 12
12 Sahri Universitas Tanjungpura 11
13 Alvian Ikhsanul Fatya Universitas Lambung Mangkurat 11
14 Daniel Erikko Universitas Muhammadiyah Pontianak 11
15 Doni Damara Universitas Andalas 10
16 Ferdian Fernando Universitas Riau 10
17 Sania Hermaniza Sekolah Tinggi Ilmu Farmasi Riau 10
18 Irma Yani Universitas Hasanuddin 9
19 Sultan Universitas Hasanuddin 9
20 Asriwulan Universitas Muslim Indonesia 9
21 I Wayan Sudarma Universitas Pendidikan Ganseha 8
22 Siti Rohyatul Uyuni Universitas Mataram 8
23 Nur Fitriyyah Syarifatul A STKIP Bima 8
24 Denny Gunawan Universitas Surabaya 7
25 Clarissa Welny Saleh Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
26 Agung Bagus Pambudi Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
27 Mokhamat Ariefin Universitas Brawijaya 7
28 Miftan Rahman Taufik Universitas Airlangga 7
29 Gilbert Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
30 Ahmad Suhardiman Universitas Jember 7
31 Alan Darmasaputra Tanuwijaya Universitas Surabaya 7
32 Yesi Ihdina Fityatal Hasanah Universitas Sebelas Maret 6
33 Novianita Rizki Universitas Diponegoro 6
34 Nila Ayuningdiah Pratiwi Sekolah Tinggi Ilmu Farmasi Yayasan Pharmasi 6
35 Arif Cahyo Imawan Universitas Gajah Mada 5
36 Muhammad Roihan Munajih Universitas Gajah Mada 5
37 Muhammad Fernadi Lukman Universitas Gajah Mada 5
38 Yudha Ramanda Universitas Gajah Mada 5
39 Thomas Edison Prasetyo Universitas Gajah Mada 5
40 Ali Bahri Lubis Universitas Gajah Mada 5
41 Ilyas Taufik Abdul Aziz Universitas Gajah Mada 5
42 Fiqrirozi Universitas Ahmad Dahlan 5
43 Muhammad Ghifari Ridwan Institut Teknologi Bandung 4
44 Eko Setyo Wibowo Institut Teknologi Bandung 4
45 Muhammad Faqih Alvi Institut Teknologi Bandung 4
46 Kelvin Johan Institut Teknologi Bandung 4
47 Alfino Rahel Institut Teknologi Bandung 4
48 Radityo Pangestu Universitas Padjadjaran 4
49 Maulinda Kusuma Wardani Institut Teknologi Bandung 4
50 Mita Nurhayati Universitas Pendidikan Indonesia 4
51 Nita Malati Fitria Narayani Universitas Islam Bandung 4
52 Magun Suryo Universitas Indonesia 3
53 Fajar Prihatno Universitas Indonesia 3
54 Fadli Fakhrullah Institut Pertanian Bogor 3
55 Muhammad Taufik Institut Pertanian Bogor 3
56 Hendri Universitas Indonesia 3
57 Rayhan Puji Putranto Universitas Indonesia 3
58 Vincent Pratama Universitas Pancasila 3
59 Ganjar Adhulangi Universitas Lampung 2
60 Ismi Ambalika Universitas Lampung 2
61 Alhamidi Institut Teknologi Sumatera 2
62 Robert Universitas Sumatera Utara 1
63 Julfi Sonitema Harefa Universitas Sumatera Utara 1
64 Putri Yosefa Siboro Institut Teknologi Del 1

Bidang Matematika

No Nama Lengkap Perguruan Tinggi Wilayah
1 Gali Pradananta Institut Teknologi Bandung IMC
2 Yusuf Hafidh Institut Teknologi Bandung IMC
3 Willy Sumarno Universitas Gajah Mada IMC
4 Riky Kurniawan Univeristas Gadjah Mada OSN Pertamina
5 Alvian Yayang Hilman Universitas Sriwijaya OSN Pertamina
6 Muchamad Irsal Wahyudi Universitas Musamus Merauke 14
7 Presthia Wulandari Universitas Musamus Merauke 14
8 Milca Eka Nauw Universitas Victory Sorong 14
9 Riska Mulyani Universitas Syiah Kuala 13
10 Haves Qausar Universitas Syiah Kuala 13
11 Satriyanti Universitas Syiah Kuala 13
12 Elga Safitri Universitas Al Muslim 13
13 John N Lekitoo Universitas Pattimura 12
14 Marlyd Talakua Universitas Pattimura 12
15 Tri Kartika H. Nurdin STKIP Hatta Sjahrir Banda 12
16 Apria Dodie Universitas Palangka Raya 11
17 Irwan Septiadi Universitas Tanjungpura 11
18 Zakaria STKIP PGRI Banjarmasin 11
19 Yovi Azhari Universitas Negeri Padang 10
20 Engki Mai Putra Universitas Negeri Padang 10
21 Fitria Oulina Ali Universitas Bung Hatta 10
22 Williem Prasetia W. Universitas Hasanuddin 9
23 Ulfa Aulyah Idrus Universitas Negeri Makassar 9
24 Agung Yayasandi Husen Universitas Pejuang Republik Indonesia 9
25 Arga Yohanes Rihi Leo Universitas Nusa Cendana Kupang 8
26 Albert M. Kumanireng Universitas Nusa Cendana Kupang 8
27 I Wayan Andita Sura Permana IKIP PGRI Bali 8
28 Dimaz Wisnu Adipradana Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
29 Sie Evan Setiawan Institut Teknologi Sepuluh Nopember 7
30 M. Faikar Mustafidz Al Habibi Universitas Negeri Malang 7
31 Johan Gunardi Universitas Surabaya 7
32 Bagus Heru Putranto Universitas Sebelas Maret 6
33 Rahmawati Ulfah Universitas Sebelas Maret 6
34 Wahyu Yoga Pratama Universitas Negeri Semarang 6
35 Eka Yuli Ambarwati Universitas Muhammadiyah Purwokerto 6
36 Boby Gunarso Universitas Sanata Dharma 5
37 Garry Airel Universitas Gajah Mada 5
38 Mu’amar Musa Nurwigantara Universitas Gajah Mada 5
39 Fajar Nur Ahmad Universitas Gajah Mada 5
40 Alzimna Badril Umam Universitas Gajah Mada 5
41 Muhammad Ihsan Universitas Gajah Mada 5
42 Resita Sri Wahyuni Universitas Gajah Mada 5
43 Dewita Sonya Tarabunga Institut Teknologi Bandung 4
44 Lukman Nuradi Prawadita Institut Teknologi Bandung 4
45 Poetri Sonya Tarabunga Institut Teknologi Bandung 4
46 Reza Wahyu Kumara Institut Teknologi Bandung 4
47 Aholiab Tegar Tritama Institut Teknologi Bandung 4
48 Yanuar Bhakti Wira Tama Institut Teknologi Bandung 4
49 Aqfil Mu’tazili Universitas Pendidikan Indonesia 4
50 Stephanus Ardyanto Institut Teknologi Bandung 4
51 Liem Jonathan Dharmaatmaja Universitas Katolik Parahyangan 4
52 Stefanus Ng. Universitas Indonesia 3
53 Ari Wibisana Universitas Indonesia 3
54 Tubagus Dhafin Rukmanda Universitas Indonesia 3
55 Antonio Kevin Universitas Indonesia 3
56 Muhammad Khairul Ramadhan Universitas Indonesia 3
57 Mohammad Taufik Hakiki Universitas Indonesia 3
58 Rian Kurnia Institut Pertanian Bogor 3
59 Evan Kurnia Alim Universitas Pelita Harapan 3
60 Dirhan STMIK Teknokrat 2
61 Husain Khairi Universitas Lampung 2
62 Junior Bamba Pasorong Universitas Sumatera Utara 1
63 Bima Santrya Sebayang Universitas Sumatera Utara 1
64 Agus Pranata Universitas Asahan 1

sumber : Kemristekdikti (Nisa)

Check Also

Universitas Negeri Sebelas Maret (UNS)

Tahun ini UNS Terima 6.291 Mahasiswa Baru S1

Edupost.id – Tahun ini, Universitas Sebelas Maret (UNS) Surakarta menerima 6.291 mahasiswa baru untuk jenjang …

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *